Наши преподаватели, обучавшиеся в Республики Алтай и имеющие удостоверения инструкторов по обучению навыкам первой помощи провели теоретические и практические занятия для сотрудников всех структурных подразделений колледжа.
«Умение правильно оказывать первую помощь является одним из элементов безопасности. Обученный человек в экстренной ситуации может не только спасти жизнь себе, но и окружающим», – сказал главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России Дмитрий Хубезов.
В течение апреля Ирина Дударева, Надежда Журавлева, Роман Коноплев, Юлия Короткова, Роман Нагибин, Людмила Разенкова и Ольга Симонова с манекенами, тренажерами для сердечно-легочной реанимации, дефибрилляторами выезжали во все филиалы колледжа. Все сотрудники под контролем инструкторов отрабатывали навыки оказания первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, нарушении проходимости дыхательных путей, накладывали эластичные жгуты и жгуты – турникеты, применяли современные индивидуальные перевязочные пакеты.
До конца мая запланировано обучение навыкам оказания первой помощи всех студентов выпускных курсов.