МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ №1

  Студентам Слушателям Поступающим Контакты  
 
 
 
 
 
 
                               

Новости:

Обучение по краткосрочным дополнительным профессиональным программам

2020 год поставил перед медицинскими службами России и всего мира сложные задачи. Работа в условиях пандемии потребовала от медиков знаний по актуальным вопросам, связанным с инфекцией 2019-nCoV.

Перепрофилирование лечебных учреждений с целью оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией сегодня превратила тысячи медицинских работников в сотрудников инфекционных стационаров и подразделений. Потребовалась серьезная теоретическая и практическая подготовка сотрудников лечебных учреждений. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, обучение необходимо было организовать в максимально короткие сроки и провести в дистанционной форме.

С учетом потребностей медицинских организаций и по распоряжению Министерства здравоохранения Московской области, в Московском областном медицинском колледже №1 были разработаны три краткосрочные (36 часов) дополнительные профессиональные программы. Программы прошли процедуру рецензирования и утверждения на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России edu.rosminzdrav.ru.

В 2020 году по программе «Особенности работы фельдшера скорой медицинской помощи с пациентами в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19» прошли обучение 3 427 сотрудников ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи».

По программе «Особенности работы среднего медицинского персонала с пациентами в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19» проходили обучение и специалисты со средним медицинским образованием медицинских организаций Московской области, и студенты медицинских колледжей, привлекаемые к оказанию медицинской помощи. За 2020 год обучено 768 студентов и 8 954 сотрудника из числа среднего медицинского персонала стационаров и поликлиник.

По программе «Особенности работы младшего медицинского персонала с пациентами в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19» прошли обучение 33 младших медицинских работника ГБУЗ МО «Наро-Фоминская областная больница».

Все слушатели проходили обучение с применением дистанционных образовательных технологий, без отрыва от работы, изучая теоретические материалы и просматривая учебные видеоролики в удобное для них время. Во втором полугодии 2020 года обучение было организовано с использованием многофункционального сервиса для проведения обучения и тестирования. Каждый пользователь входил в свой тренинг-кабинет под своим кодом доступа и паролем, изучал учебные материалы, выполнял поставленные задания, видел свои результаты.

Анализ результатов показал, что дистанционное обучение не замена, а отличное дополнение к очным занятиям, позволяющее провести обучение для большого количества специалистов в максимально короткие сроки и с минимальным отрывом от основной деятельности.

назад

 

 
 
Московский областной медицинский колледж №1.
г.Москва, ул.Щепкина,           д.61/2 корп.1
E-mail: medcol@mocomk.ru
             
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна деловых сайтов